[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Юрта (свободное общение, создавайте свои темы для обсуждений) » Любовь
Любовь
1_After_GodДата: Пятница, 11.11.2011, 23:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Воин Империи ZO
Сообщений: 1381
Награды: 15
Репутация: 131
Статус: Offline
Я считаю, что любви нет… Да я в данном случае о любви мужчины к женщине… Учебник утверждает что любовь это чувство привязанности, потребность соединения и постоянных контактов с объектом любви… А кто-нибудь, когда-нибудь задумывался откуда берётся это чувство привязанности? Учёные давно доказали: Что всё то, что мы называем любовью это всего лишь биохимический процесс в нашей голове. А здесь ничего забавного, всё очень даже печально… Своеобразная форма заболевания: Человек теряет сон, аппетит, совершает неадекватные поступки… Всё это напоминает состояние наркотического опъянения, но любовь, как и действие любого наркотика, рано или поздно заканчивается… И что после этого остаётся? Правильно… Ломка… А после ломки-пустота… И человек не знает что делать с этой пустотой. Как правило у взрослых её тут же заполняет алкоголь… Ну например возьмём Иполита из "Иронии судьбы", пока этот Женечка Лукашин не появился, нормальный мужик же был! А тут бац и всё, в запой!.. Я уже молчу сколько смертей из-за этой болезни… А сколько самоубийств, дуэлей… А воин сколько? !… Вообщем с позитивом какая-то полная лажа получается…(с)

Александр Панов
В общем не соглашусь. Изложу почему я так думаю wink
Можем ли мы дать определение слову любовь? Можем ли мы сказать каковы характеристики любви? Вообще для подченения этому чувству просто нужно 2 человека. Один дарит любовь - второй пытается её принять и, если принимает то может ответить тем же. С этого и начнём. Когда один человек принял любовь от другого, и ответил взаимностью, образуется некая связь. которая со временем, без воздействия внешних факторов, становиться настолько крепкой, что 2 человека, просто становятся единым целым. Думаю примеров этому приводить не надо. Но всё же мы ищем, и пытаемся понять что такое именно любовь. И из выше сказанного, ищем то, что один человек дарит другому. а другой пытается понять и принять. Как по мне, любовь - штука которая не поддаётся единному определению. Если не брать любовь, банально. считая его чувством, предполоджим что любовь - это комплекс, или даже система чувств. Между двумя людьми может быть симпатия, может быть страсть, может быть влечение и многое другое... А если же все эти чувства слились в одно нечто целое? Как мы назовём это? Вот. по моему мнению, это и есть любовь, ибо другого определения мы дать не сможем. Вывод: любовь - понятие очень многогранное. Ну вот с понятием разобрались. Думаю мой ход мыслей смогли проследить все.. и в концовке... когда ты хочешь видеть человека, когда ты хочешь увидеть блеск его глаз, когда ты хочешь просто коснуться его, кгда ты готов отдать всё за него, сделать всё для него, пожертвовать своими принципами, идеалами... и другим ради этого человека, что это всё, если не любовь?
Конечно, моё мнение субъективно. Если кто-то считает по-другому, это его право. Если также, то вы меня понимаете wink
Украина
ChingizkhanДата: Суббота, 12.11.2011, 00:33 | Сообщение # 2
Великий Хан
Группа: Администратор
Сообщений: 1470
Награды: 21
Репутация: 173
Статус: Offline
Вличение... Думаю это точно не любовь. Простой пример. Идёшь по пляжу увидел стройную девчёнку... ножки, формы... Вобщем всё при ней. Возникло вличение. Вличение, но не любовь. Просто желание объекта.

А вот как я понимаю любовь.
Любовь это когда после ссоры с ней не возникает мысли: "да пошла она, пойду развеюсь с пацанами, девчонок подцепим"...
Любовь это когда она нужна тебе с её проблемами, психами, не накрашеная...
Любовь это когда ты способен быть рядом с ней в минуты её отчаянья...
Любовь это когда ты "ставишь её на ноги" после того как она "упала" и помогаешь "идти дальше"...
Любовь это когда никто не видел её такой, какой видел её ты...
Любовь это когда она тебе говорит: "с тобой я могу быть самой собой, без фальша"

Ну и конечно как сказал Ланц:
Quote (Mestagan)
Конечно, моё мнение объективно. Если кто-то считает по-другому, это его право. Если также, то вы меня понимаете


cool


ВКонтакте | skype - Velikij-han | GameRanger - 357183
Российская Федерация
AlexAndrДата: Суббота, 12.11.2011, 10:32 | Сообщение # 3
Эмир
Группа: Администратор
Сообщений: 575
Награды: 5
Репутация: 185
Статус: Offline
Chingizkhan, это вообще-то я писал wink одной девчёнке. как коммент на её заметку wink
Российская Федерация
ChingizkhanДата: Суббота, 12.11.2011, 20:43 | Сообщение # 4
Великий Хан
Группа: Администратор
Сообщений: 1470
Награды: 21
Репутация: 173
Статус: Offline
AlexAndr, что именно "это" ?? cool

ВКонтакте | skype - Velikij-han | GameRanger - 357183
Российская Федерация
1_After_GodДата: Суббота, 12.11.2011, 22:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Воин Империи ZO
Сообщений: 1381
Награды: 15
Репутация: 131
Статус: Offline
Chingizkhan, там же подписано, Александр Панов
Украина
AlexAndrДата: Суббота, 12.11.2011, 22:25 | Сообщение # 6
Эмир
Группа: Администратор
Сообщений: 575
Награды: 5
Репутация: 185
Статус: Offline
Chingizkhan, да=) со слов "В общем не соглашусь..." это мои бредоvысли biggrin
Российская Федерация
ChingizkhanДата: Суббота, 12.11.2011, 23:32 | Сообщение # 7
Великий Хан
Группа: Администратор
Сообщений: 1470
Награды: 21
Репутация: 173
Статус: Offline
AlexAndr, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

ВКонтакте | skype - Velikij-han | GameRanger - 357183
Российская Федерация
Форум » Общий форум » Юрта (свободное общение, создавайте свои темы для обсуждений) » Любовь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close