[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Империя Zолотая орда. Империя Воинов пустыни - сынов Неба. » Основы игры с людьми в Stronghold Crusader » Урок №2: развитие экономики на карте Desert (пустыня)
Урок №2: развитие экономики на карте Desert (пустыня)
SmaglДата: Понедельник, 10.06.2013, 19:00 | Сообщение # 1
Тролль всея Руси
Группа: Воин Империи ZO
Сообщений: 683
Награды: 80
Репутация: 179
Статус: Offline
В этой теме я постараюсь как можно конкретнее рассказать об способах и особенностях ведения экономики на карте Desert, она же пустыня.
Пустыня - карта в игре, на которой нету никаких ресурсов. Единственный способ зарабатывать на этой карте деньги это набрать большое количество населения и брать с него потом максимальный налог -24.
И так, население на пустыне можно набрать 2-я способами:
1) на лесопилках
2) на чанах с водой
Способ набирания населения на лесопилках на пустыне не очень хорош для начинающего новичка: он требует постоянной закупки дерева и постройки лесопилок. Когда поставить налог -24 и распустить лесопилки от костра будут уходить люди.
Способ набирания населения на чанах намного прост: на деньги, который уже имеются в начале игры и полученные с налогов строим чаны, ничего не закупая. Ещё в игре присутствует баг: если население будет занято только работой на чанах с водой и не будет сидеть у костра, то люди уходить с работы не будут. То есть, если вы поставили налог -24 когда у вас сидело 300 населения на чанах, то 300 населения у вас так и останется - налог капает, население остаётся.
Налог можно получать 3-я способами:
1) налог -8 от трактиров
2) налог -4 от пряников
3) налог -2 от собора


Если ты не прочитаешь это то я тебе дам 100 баксов (-_-)
Украина
SmaglДата: Понедельник, 10.06.2013, 19:15 | Сообщение # 2
Тролль всея Руси
Группа: Воин Империи ZO
Сообщений: 683
Награды: 80
Репутация: 179
Статус: Offline

Начинать развитие стоит с постройки амбара, рынка домов и примерно 20-и чанов. Ставим налог -4 и сразу же ставим на все остальные деньги пряников, а конкретнее танцующих медведей - это самые дешёвые пряники, которые просто занимают больше места чем более дорогие и миниатюрные пряники. Пряники будут давать нам +5 популярности. Строим склад вокруг замка, как это показано на видео так, что бы 1 клетка оставалась к костру, для того что бы построить там стену - такую стену, окружённую со всех сторон складом можно сломать только катапультами или сапёрами.
Ставим 2 мельницы и 10 пекарен, для производства еды. Продаём почти весь камень (оставляем 10-15 единиц), железо, нефть, пиво, хмель. Ставим чаны. Всю отсрочку наша главная задача не давать населению сидеть у костра, всё время строя чаны с водой. После того, как пекари спекли весь хлеб удаляем пекарни и мельницы. Когда пряники будут давать нам +3 популярности, уменьшаем налог до -2 и начинаем удалять наши пряники, оставив 10 штук, параллельно ставя чаны, что бы поп не сидел у костра. Когда ваше население достигнет 290 человек ставим налог -24 и ставим чаны, что бы никто не сидел у костра на момент максимально набранного населения. Когда популярность упадёт меньше 50-и удаляем дома. Остаётся только ждать. К концу отстрочки мы будем иметь 9000 золота и 300 населения.


Если ты не прочитаешь это то я тебе дам 100 баксов (-_-)
Украина
Форум » Империя Zолотая орда. Империя Воинов пустыни - сынов Неба. » Основы игры с людьми в Stronghold Crusader » Урок №2: развитие экономики на карте Desert (пустыня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close