[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Общий форум » Центр опросов жителей Империи ZO » "Золотая середина" - ОБЩЕПРИЗНАННЫЕ ПРАВИЛА (что должно быть запрещено а что разрешено?)
"Золотая середина" - ОБЩЕПРИЗНАННЫЕ ПРАВИЛА
ChingizkhanДата: Суббота, 18.12.2010, 03:48 | Сообщение # 1
Великий Хан
Группа: Администратор
Сообщений: 1470
Награды: 21
Репутация: 173
Статус: Offline
no f
no fs
kok ON / kok OFF

Знакомо всем, но что это значит?
Некоторые понимают это так:
> no f
без огня
> no fs
без башен
без арбалетов
без катапульт, требюше, огненных балист, манготелий (на башнях)
балист (на башнях)
> kok ON / kok OFF
Лорд всегда на цитадели (исключение - вывод Лорда на казнь) / Лорда можно прятать
Другие понимают так:
> no f
без огня.
> no fs
без башен (высокие башни (10 камня) разрешены)
арбалеты разрешены
без катапульт, требюше, огненных балист, манготелий (на башнях)
балист (на башнях)
> kok ON / kok OFF
Лорд всегда на цитадели (исключение - вывод Лорда на казнь) / Лорда можно прятать
Так как же трактовать правила?
Как вы считаете в чём "золотая середина"?
Как должны звучать стандартные правила?

Пишите своё мнение с пояснениями.
Для нас важно мнение каждого.


ВКонтакте | skype - Velikij-han | GameRanger - 357183
Российская Федерация
MorganaДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:52 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
smile
NAPALM٠grad٠C†Дата: Понедельник, 20.12.2010, 00:55 | Сообщение # 17
Шоколадный глаз
Группа: Заблокированный
Награды: 0
Репутация: -999
Статус: Offline
Julia, причём здесь нервный или нет, я спокойный как танк, просто, когда люди противоречят словами своим действиям, то это вызывает, как минимум, негодование. И ты знаешь, абсолютно не вижу никакой разницы между гигантским рвом и 10-ю стенами... Это во-первых, а во-вторых: про шкерство по карте - это ты не к тому обратилась, надо читать внимательно >>> сообщение № 6
И вот потом говорят про нервы, мда.


Покажите мне авторитетов!? Хм... Так вот вы какие, оказывается,- авторитеты... А есть у кого-нибудь микроскоп!?
MorganaДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:55 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
И кстати Mest@g@N, ты прав. А где остальные? Почему не обсуждаем правила кучкой? smile
Quote (N@P@LM°С)
сказал то, как понимаю и не хочу что б было такое, как слышал недавно от одного воина вашей империи: no fire no fs нет арбалетов нет башен kok on, в общем правила стандарт!" И кто ж интересно такой умник, кто придумал назвать это стандартом?! Вот про что говорил.

Когда я первый раз с тобой играла ты мне сказал что это стандарт smile
NAPALM٠grad٠C†Дата: Понедельник, 20.12.2010, 00:59 | Сообщение # 19
Шоколадный глаз
Группа: Заблокированный
Награды: 0
Репутация: -999
Статус: Offline
Julia, стандартом я мог назвать только no fire no fs да и то после слов "как бы". Что такое no fire no fs для меня, уже писал.
А вот деактивировать свои сообщения, на которые дан ответ - ето супер=)


Покажите мне авторитетов!? Хм... Так вот вы какие, оказывается,- авторитеты... А есть у кого-нибудь микроскоп!?


Сообщение отредактировал N@P@LM°С - Понедельник, 20.12.2010, 01:03
MorganaДата: Понедельник, 20.12.2010, 01:01 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
А вообще... Как я поняла... Речь идёт о том что нужно запрещать а что разрешать... Например арбалеты... Я против. Даже если нет башен. Можно их на стены поставить в щитах, и тогда не подойти, если игрок профи а не новенький. Само собой я против башен... Разве что высотные можно оставить, для прикрытия от стрел... Ну а там не знаю... Это насколько я помню свои игры...
NAPALM٠grad٠C†Дата: Понедельник, 20.12.2010, 01:30 | Сообщение # 21
Шоколадный глаз
Группа: Заблокированный
Награды: 0
Репутация: -999
Статус: Offline
Что ту ещё сказать... Вот давай посмотрим с логической стороны: арбалеты в щитах на стенах - сколько же надо поставить арбалетов, что бы не подойти? Да и не важно сколько, всюду их не поставишь. Башни... Вот скажи мне Julia, сколько ты поставишь больших круглых башен, на которые надо 40 камня или квадратные за 35? Тут, блин, на стену б хватило... Неее народ, вы примазыванием занимаетесь, без всякой логической подосновы, просто лично вам это не нравится, а знаете почему? Потому что вы так привыкли, а если учесть то, что привычка это очень мощная вещь, то тогда все ваши мнения понятны. Это тоже самое как, например, задрот ((((Gears)))) Zion и карта event map low res 2-2. А что, ещё хуже, так это то, что это отсутствие арбалетов и башен вы пытаетесь втулять на СНГ арене, хотя остальной мир врядли играет так, потому, что знаю многих хороших игроков арбалетных дел.

Покажите мне авторитетов!? Хм... Так вот вы какие, оказывается,- авторитеты... А есть у кого-нибудь микроскоп!?


Сообщение отредактировал N@P@LM°С - Понедельник, 20.12.2010, 01:31
MorganaДата: Понедельник, 20.12.2010, 03:45 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (N@P@LM°С)
Неее народ, вы примазыванием занимаетесь, без всякой логической подосновы, просто лично вам это не нравится, а знаете почему? Потому что вы так привыкли, а если учесть то, что привычка это очень мощная вещь, то тогда все ваши мнения понятны. Это тоже самое как, например, задрот ((((Gears)))) Zion и карта event map low res 2-2. А что, ещё хуже, так это то, что это отсутствие арбалетов и башен вы пытаетесь втулять на СНГ арене, хотя остальной мир врядли играет так, потому, что знаю многих хороших игроков арбалетных дел.

N@P@LM°С, насколько я поняла тут идёт речь не о привычке, не о примазывании и не о том кто как играет. Речь идёт о том что бы ввести общие понятия, что бы всем всё было понятно. Если написаны сокращения то они значат то-то и то-то. По моему здесь хотят навести порядок в неразберихе правил, а не примазаться. Лично я играю по любым правилам и на любых картах. А если ты так говоришь то ты очень плохо знаешь ZO. Меня здесь учили играть ВЕЗДЕ. и насколько я вижу тут у них даже разделение по картам есть в турнирах и в обучении. Так что тут точно играют на разных картах и по разным правилам, потому что тут так принято. И никто ни к чему не привыкал. А по поводу арбалетов. Можно закемпереться так что никто не подойдёт. Например на K@W карте, где можно и налога не ставить, при этом в золоте утонуть. Есть и таких дел мастера. И поверь мне если противник поставит хотя бы пару башен, и туда арбалетов, да ещё ров большой перед башнями, ты положишь немереное количество армии что бы снять арбалеты и прокопать ров, если у тебя нет катапульт. Да ты убъёшь его... Но ты готов сидеть ради этого час... два... и больше? Правила нужны что бы разгрузить игру. Что бы не отсиживались.
У меня сложилось такое мнение что МТ против ВСЕГО. Сначало Кекс против турниров. Теперь ты против упорядочения правил. То что ты это так понимаешь не значит что другие тебя поймут. напиши мне nof no fs я это пойму так как перечислено в 1 сообщении. Потому как решила сама что это так и другой трактовки я не видела. Я за упорядочение правил. Что бы всё было понятно всем, и никто не объяснял правила по своему. Я например так и не поняла твоей позиции. Ты только возмущаешся и всё. Это построить нельзя, потому как камня мне не хватит, арбалетов ставте сколько хотите так как я их без проблем сниму и т.д. Лучше бы подумал и сказал что следует запрещать а что следует оставить. Про nof и kok on/off всё понятно тут двусмыслицы нет. а вот про no fs... Что это значит? Начнёшь ставить башни а тебе кричат NOOB NOOB!!! было не раз такое. Прикрыл рекрутов высокими башенками и ты NOOB потому как крестьян не пострелять. Вот что бы всего этого не было я считаю что нужно чётко определить правила.

NAPALM٠grad٠C†Дата: Понедельник, 20.12.2010, 04:24 | Сообщение # 23
Шоколадный глаз
Группа: Заблокированный
Награды: 0
Репутация: -999
Статус: Offline
Julia, слово примазывание было применено не с тем понятием о котором ты подумала, а с тем, что изложено только два понимания правил и получается так, что третьего не дано.
Моя позиция изложена чётко и разложена по полкам, а на счёт того, что подразумевать по no fire no fs, куда вы смотрите я не знаю...
Да, буду сидеть и играть и час и два, если понадобится ( вот то, что ты сказала про час-два и больше, пока не снимешь арбалеты - мне довольно странно слышать от тебя, игрока, которая в своё время держала девиз: "окружу себя складом, во имя жизни лорда, сначала убей всю армию!" А армию всю убить - это так, 5 минут вообще...)
Кричат noob, noob, при башнях? Удаляй, или не ставь вообще, если тебя смущает это слово.
Вот и я за то, что бы все ясно понимали, что такое no fire no fs, а не выдумывали то, что совершенно не причастно к понятию flying stones.
Причём тут М-Т и за или против? У Кекса своя голова на плечах, у меня своя, здесь мнения, которые имеют место быть и всё.
Предлагаю следующее no fire, no fs, no towers, no crossbows, no stronghold: crusaders.
И если ты так против башен, то удиви меня, пожалуйста, и скажи, чем отличается большая круглая башня от 4-х 10-ти каменных, окопанных рвом? Можешь не отвечать, сам отвечу: ни черта ничем! И хватит выдумывать, привыкли и втуляете.
Про империю ZO - абсолютно ни слова не сказал, ради всего хорошего, пусть так и играют, и разделяют, потому, что сделанная карта не имеет ничего общего с договорными условиями, здесь ничего уже не сделаешь, кому то нравится, кому то нет. И вот поэтому поводу у меня ещё один вопрос, но пусть он будет риторическим и только лишь для обдумывания: Вы чего меня, lady, нагружаете, совершенно не причастными вещями, которые не входят в данный дискут!?
Julia, и вот ещё "печенька к чаю"... Ты играешь на разных картах и правилах, верю, без сомнений, дык и вот: играли как то в руме - 2 всем известных, очень хороших игрока (все их знают они СНГ), [x-con]Sauron и, не сговорчивый, негодяй Napalm, и вот пред началом игры хост говорит Sauronu: no crossbows ( потому что он в то время кемперился страшно)! После игры думаю, чё за бред, пойду спрошу у ещё более известных игроков, которых не просто знаем мы, а знают все. И вот один говорит: "можно арбы!", а другой сказал такую фразу: "не можешь взять арбалет-кемпера? Слабак!" Ой, а на сегодняшний день, есть игроки, которые славно умеют рулить рыцарями и которым уже говорят no knights! И вот думается мне, что про предвзятость с арбалетами начиналось так же. Ето нормально?!
Ни чего такого как: отсутствие арбо-в и башен, под собой правила no fire no fs > не подразумевают!


Покажите мне авторитетов!? Хм... Так вот вы какие, оказывается,- авторитеты... А есть у кого-нибудь микроскоп!?


Сообщение отредактировал N@P@LM°С - Понедельник, 20.12.2010, 10:47
MorganaДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:17 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
А как тогда договариваться о правилах?? Если я хочу без арбалетов и башен..
MorganaДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:31 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Тут ещё один вопрос есть.. Но он тут не затронут..
ТУРБО МЫШЬ как с этим быть?? Ведь это даёт большое приемущество по скорости..
MorganaДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:42 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
А как определить что противник использует турбо мышь?
MorganaДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:14 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
И ещё вопрос.. Вот смотрите.. no f - нет огня.. Однако рабы используются при копании рва.. Значит можно использовать огненные баллисты при защите?? Я же не поджигаю ничего, значит я могу их использовать. Правильно??
NAPALM٠grad٠C†Дата: Понедельник, 20.12.2010, 14:39 | Сообщение # 28
Шоколадный глаз
Группа: Заблокированный
Награды: 0
Репутация: -999
Статус: Offline
Julia, вот тема же и говорит о "золотой середине", вот пусть она будет такой, на мой взгляд: no fire - нет жаровень, огневых балист, не поджигать; no fs - нет катапульт, мангонелей, требюше;
А всё остальное - kok on/off и отсутсвие арба-в и башень - это уже договорная частность.

А рабы пусть себе копают, лишь бы не поджигали.


Покажите мне авторитетов!? Хм... Так вот вы какие, оказывается,- авторитеты... А есть у кого-нибудь микроскоп!?
1_After_GodДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:15 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Воин Империи ZO
Сообщений: 1381
Награды: 15
Репутация: 131
Статус: Offline
Quote (Julia)
N@P@LM°С, насколько я поняла тут идёт речь не о привычке, не о примазывании и не о том кто как играет. Речь идёт о том что бы ввести общие понятия, что бы всем всё было понятно. Если написаны сокращения то они значат то-то и то-то. По моему здесь хотят навести порядок в неразберихе правил, а не примазаться. Лично я играю по любым правилам и на любых картах. А если ты так говоришь то ты очень плохо знаешь ZO. Меня здесь учили играть ВЕЗДЕ. и насколько я вижу тут у них даже разделение по картам есть в турнирах и в обучении. Так что тут точно играют на разных картах и по разным правилам, потому что тут так принято. И никто ни к чему не привыкал. А по поводу арбалетов. Можно закемпереться так что никто не подойдёт. Например на K@W карте, где можно и налога не ставить, при этом в золоте утонуть. Есть и таких дел мастера. И поверь мне если противник поставит хотя бы пару башен, и туда арбалетов, да ещё ров большой перед башнями, ты положишь немереное количество армии что бы снять арбалеты и прокопать ров, если у тебя нет катапульт. Да ты убъёшь его... Но ты готов сидеть ради этого час... два... и больше? Правила нужны что бы разгрузить игру. Что бы не отсиживались.
У меня сложилось такое мнение что МТ против ВСЕГО. Сначало Кекс против турниров. Теперь ты против упорядочения правил. То что ты это так понимаешь не значит что другие тебя поймут. напиши мне nof no fs я это пойму так как перечислено в 1 сообщении. Потому как решила сама что это так и другой трактовки я не видела. Я за упорядочение правил. Что бы всё было понятно всем, и никто не объяснял правила по своему. Я например так и не поняла твоей позиции. Ты только возмущаешся и всё. Это построить нельзя, потому как камня мне не хватит, арбалетов ставте сколько хотите так как я их без проблем сниму и т.д. Лучше бы подумал и сказал что следует запрещать а что следует оставить. Про nof и kok on/off всё понятно тут двусмыслицы нет. а вот про no fs... Что это значит? Начнёшь ставить башни а тебе кричат NOOB NOOB!!! было не раз такое. Прикрыл рекрутов высокими башенками и ты NOOB потому как крестьян не пострелять. Вот что бы всего этого не было я считаю что нужно чётко определить правила.

Юля, ты тут настолько чётко выразилась что писать чтолибо тут
безсмисленно. Согласен с тобой полностю ( наверно долго сочиняла biggrin ). smile
Украина
1_After_GodДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:24 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Воин Империи ZO
Сообщений: 1381
Награды: 15
Репутация: 131
Статус: Offline
Quote (N@P@LM°С)
Julia, и вот ещё "печенька к чаю"... Ты играешь на разных картах и правилах, верю, без сомнений, дык и вот: играли как то в руме - 2 всем известных, очень хороших игрока (все их знают они СНГ), [x-con]Sauron и, не сговорчивый, негодяй Napalm, и вот пред началом игры хост говорит Sauronu: no crossbows ( потому что он в то время кемперился страшно)! После игры думаю, чё за бред, пойду спрошу у ещё более известных игроков, которых не просто знаем мы, а знают все. И вот один говорит: "можно арбы!", а другой сказал такую фразу: "не можешь взять арбалет-кемпера? Слабак!" Ой, а на сегодняшний день, есть игроки, которые славно умеют рулить рыцарями и которым уже говорят no knights! И вот думается мне, что про предвзятость с арбалетами начиналось так же. Ето нормально?!
Ни чего такого как: отсутствие арбо-в и башен, под собой правила no fire no fs > не подразумевают!

...принципе нащёт излога про рыцарей, я подумал, всётаки
арбалетам БЫТЬ. Но такому поведению как у тебя N@P@LM°С, должен быть придел.Мож я не так понял, так проясни "мне тугодуму" ( ето "слово" ты знаеш ).
Печенюшки к чаю, коментирование игр Юли, и т.д.
Если хочеш изложить из себя всё говно - то могу тебе создать специальную тему. angry
Украина
Форум » Общий форум » Центр опросов жителей Империи ZO » "Золотая середина" - ОБЩЕПРИЗНАННЫЕ ПРАВИЛА (что должно быть запрещено а что разрешено?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

close