[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Общий форум » Центр опросов жителей Империи ZO » "Золотая середина" - ОБЩЕПРИЗНАННЫЕ ПРАВИЛА (что должно быть запрещено а что разрешено?)
"Золотая середина" - ОБЩЕПРИЗНАННЫЕ ПРАВИЛА
ChingizkhanДата: Суббота, 18.12.2010, 03:48 | Сообщение # 1
Великий Хан
Группа: Администратор
Сообщений: 1470
Награды: 21
Репутация: 173
Статус: Offline
no f
no fs
kok ON / kok OFF

Знакомо всем, но что это значит?
Некоторые понимают это так:
> no f
без огня
> no fs
без башен
без арбалетов
без катапульт, требюше, огненных балист, манготелий (на башнях)
балист (на башнях)
> kok ON / kok OFF
Лорд всегда на цитадели (исключение - вывод Лорда на казнь) / Лорда можно прятать
Другие понимают так:
> no f
без огня.
> no fs
без башен (высокие башни (10 камня) разрешены)
арбалеты разрешены
без катапульт, требюше, огненных балист, манготелий (на башнях)
балист (на башнях)
> kok ON / kok OFF
Лорд всегда на цитадели (исключение - вывод Лорда на казнь) / Лорда можно прятать
Так как же трактовать правила?
Как вы считаете в чём "золотая середина"?
Как должны звучать стандартные правила?

Пишите своё мнение с пояснениями.
Для нас важно мнение каждого.


ВКонтакте | skype - Velikij-han | GameRanger - 357183
Российская Федерация
NAPALM٠grad٠C†Дата: Вторник, 21.12.2010, 18:50 | Сообщение # 76
Шоколадный глаз
Группа: Заблокированный
Награды: 0
Репутация: -999
Статус: Offline
Mest@g@N, ну как для чего, воевать, против арбалетов на башнях или рыцарей отстреливать, много для чего. Вот и в защите, например, яж повторяю уже, предыдущее сообщение: стоят асы в лесопилках, я десятком огн. балист шмаль и красота, огоньки, искорки, вообщем полная романтика.

Покажите мне авторитетов!? Хм... Так вот вы какие, оказывается,- авторитеты... А есть у кого-нибудь микроскоп!?
AlexAndrДата: Вторник, 21.12.2010, 19:24 | Сообщение # 77
Эмир
Группа: Администратор
Сообщений: 575
Награды: 5
Репутация: 185
Статус: Offline
N@P@LM°С, стоят асы в лесопилках..выбираю я рабов..и вместо атаковать аса..промахиваюсь и нажимаю на лесопилку...и красота, огоньки, искорки, вообщем полная романтика.
___
хД..хаха
Российская Федерация
NAPALM٠grad٠C†Дата: Вторник, 21.12.2010, 19:46 | Сообщение # 78
Шоколадный глаз
Группа: Заблокированный
Награды: 0
Репутация: -999
Статус: Offline
AlexAndr, обычно таких людей называют разъе#ай или распи#дяй, но ты уж постарайся так не делать, а то ведь, сам понимаешь...

Покажите мне авторитетов!? Хм... Так вот вы какие, оказывается,- авторитеты... А есть у кого-нибудь микроскоп!?


Сообщение отредактировал N@P@LM°С - Вторник, 21.12.2010, 20:12
AlexAndrДата: Вторник, 21.12.2010, 20:14 | Сообщение # 79
Эмир
Группа: Администратор
Сообщений: 575
Награды: 5
Репутация: 185
Статус: Offline
N@P@LM°С, эээ...эт почуме эт ты о таких людях такого мнения...мало ли рука дёрнулась...какой нить шум и ты вздрогнул.. - ты таких считаешь "людей называют разъе#ай или распи#дяй"??
Российская Федерация
NAPALM٠grad٠C†Дата: Вторник, 21.12.2010, 20:26 | Сообщение # 80
Шоколадный глаз
Группа: Заблокированный
Награды: 0
Репутация: -999
Статус: Offline
AlexAndr, дёрнулась рука - завершай игру или сами решайте как играть дальше, ну а, если это с частым постоянством происходит, то да, считаю и называю. AlexAndr, а я смотрю, ты любитель рабами за ассассинами погоняться... хм...

Покажите мне авторитетов!? Хм... Так вот вы какие, оказывается,- авторитеты... А есть у кого-нибудь микроскоп!?
AlexAndrДата: Вторник, 21.12.2010, 20:30 | Сообщение # 81
Эмир
Группа: Администратор
Сообщений: 575
Награды: 5
Репутация: 185
Статус: Offline
N@P@LM°С, ну думаю тебя не должно волновать как я играю(-_-)
Российская Федерация
NAPALM٠grad٠C†Дата: Вторник, 21.12.2010, 20:39 | Сообщение # 82
Шоколадный глаз
Группа: Заблокированный
Награды: 0
Репутация: -999
Статус: Offline
AlexAndr, именно так и есть.

Покажите мне авторитетов!? Хм... Так вот вы какие, оказывается,- авторитеты... А есть у кого-нибудь микроскоп!?
ChingizkhanДата: Среда, 22.12.2010, 01:21 | Сообщение # 83
Великий Хан
Группа: Администратор
Сообщений: 1470
Награды: 21
Репутация: 173
Статус: Offline
Quote (N@P@LM°С)
Chingizkhan, не достучался, а показал как надо нарушать правила, если не хватает терпения.

N@P@LM°С, если тебе не хватает терпения выпей успокоительное, а правила не нарушай. Это дело чести.
Quote (N@P@LM°С)
Вот про случайности... я говорил о том, что огн. балиста сама по себе не стреляет через вражескую стену, а надо только атаковать область и поэтому легко всё поджечь, если ассассины, например, спрятаны между строениями или при атаке ассассинов в лесопилках, вот о чём я говорю!!!

N@P@LM°С, я тебе говорю о том же. Если ты будешь атаковать баллистой, как описал, то ты сознательно нарушишь правило - НЕТ ОГНЯ.
Точно так же это правило можно нарушить рабами - сознательно поджечь строение. Не выводи баллисты из своего замка, как не выводишь рабов. Используй их для обороны (стрелять по врагу из замка), как и рабов (копать ров). И всё будет норм. А если ты хочешь показать свою неуравновешенность в игре... Неустойчивую психику... То это уже твоё личное дело... Смысл правила no f от этого не поменяется - НЕТ ОГНЯ - ОТКРЫТОГО ОГНЯ, А НЕ ЮНИТОВ.


ВКонтакте | skype - Velikij-han | GameRanger - 357183
Российская Федерация
NAPALM٠grad٠C†Дата: Среда, 22.12.2010, 09:22 | Сообщение # 84
Шоколадный глаз
Группа: Заблокированный
Награды: 0
Репутация: -999
Статус: Offline
Chingizkhan, я вообщето говорил о нехватке твоего терпения, исходя из того, что ты писал в сообщении, где ты построишь катапульты против арбалет-кемпера, нарушая правила игры, видите ли потому, что нет желания играть с ним час-два... Ну а, сейчас говоришь мне о деле чести...
---
Рабов я вывожу. И вообще, что это за бред про невывод рабов?! Огн. балистой (как я описал) это не намеренный поджёг, а случайный! И на автомате, стреляя сама по себе из своего замка, она может тоже поджечь лесопилки.
---
Так вот, Chingizkhan, в следующий раз, когда будешь пытаться говорить о таких вещах, как психика и неуравновешенность, то, пожалуйста, сначала вспомни то, о чём ты писал, с кем соглашался, в своих сообщениях, и вникни в смысл того, что писал я. В ином случае получается так, что то, что ты написал, написал про себя самого... Смотрится, конечно, довольно неожиданно, но хотелось бы нормального диалога.


Покажите мне авторитетов!? Хм... Так вот вы какие, оказывается,- авторитеты... А есть у кого-нибудь микроскоп!?


Сообщение отредактировал N@P@LM°С - Среда, 22.12.2010, 10:23
AlexAndrДата: Среда, 22.12.2010, 10:23 | Сообщение # 85
Эмир
Группа: Администратор
Сообщений: 575
Награды: 5
Репутация: 185
Статус: Offline
N@P@LM°С,
Quote (N@P@LM°С)
что нет желания играть с ним час-два..

такая игра заьянется не на час или 2..а на бесконечно..играл я не раз..и 2 на 1 против кемпа..двоём его снести не могли..особенно на каве..где даже налог не нужен..(исключая кав лов рес)
а насчёт психики и неуравновешенности..тебе высказал чингисхан как есть..А насчёт нарушения правил он придерживался не своего мнения.
Российская Федерация
ChingizkhanДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:07 | Сообщение # 86
Великий Хан
Группа: Администратор
Сообщений: 1470
Награды: 21
Репутация: 173
Статус: Offline
Предлагаю принять стандартные правила СНГ и сокращения по этим правилам.

1. Предлагаю запретить использование программ и устройств влияющих на ход игры, дающих бонусы или преимущество перед противником;
- коды;
- читы;
- баги;

2. Предлагаю запретить не честную игру а именно:
- строить постройки на территории противника, мешая его полноценному развитию.

3. Предлагаю упорядочить сокращения правил в игре.
no R (no rules) - без правил

no f - нет огня (нельзя поджигать и создавать огонь; запрещены все юниты которыми можно создать огонь, за исключением рабов)

no fs (flying stones) - запрещены: требюше, монготели, катапульты.

no twr - заперещены все башни
no twr (+10) - запрещены все башни кроме сторожевой башни за 10 камня.

no cbm - запрещены арбалеты

kok on/off:
- kok on - Лорд всегда на цитадели (исключение - вывод Лорда на казнь)
- kok off - Лорда можно прятать

Думаю разумным будет сделать 2 варианта стандартных правил СНГ:

I вариант:
1. соблюдение 1 и 2 пунктов изложеных выше полностью
2. no f

II вариант:
1. соблюдение 1 и 2 пунктов изложеных выше полностью
2. no f
no twr (+10)
no fs

Если стороны заранее не обговорили правило kok on/off, то стороны свободны в выборе положения лорда.
Всё остальное думаю должно обговариваться отдельно, при желании сторон или по решению организаторов турниров.


ВКонтакте | skype - Velikij-han | GameRanger - 357183
Российская Федерация
NAPALM٠grad٠C†Дата: Понедельник, 03.01.2011, 16:19 | Сообщение # 87
Шоколадный глаз
Группа: Заблокированный
Награды: 0
Репутация: -999
Статус: Offline
Chingizkhan, ок. Будем пробовать так, главное аббреву запомнить теперь.
AlexAndr, ты вот когда сообщения удаляешь, то делай это так, чтоб ответы оставались, или же удаляй, тогда, все. Помнится мне, на щите, в конечном итоге, принесли тебя, а то ишь ты, какой "умник"!


Покажите мне авторитетов!? Хм... Так вот вы какие, оказывается,- авторитеты... А есть у кого-нибудь микроскоп!?


Сообщение отредактировал N@:P@LM٠grad٠С™ - Понедельник, 03.01.2011, 16:55
SkifДата: Четверг, 13.01.2011, 21:46 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Житель
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Я среди вас тут самый старый Русский Воин -ЭТО ЦИТАТА!!!

Я видел и постарше и сейчас играющих (иногда).
Когда я начинал играть, как то сложилось, что no fs подразумевало -нет башенЬ, кат, требуше, арбалетов., no f-нет открытого огня , жаровни, Араб-огнеметателЬ, огненных баллист, рвов с нефтью, рабы только для копания рва( потом обычно распускали).
Только раньше писали проще-без кат и огня, остальное подразумевалось.
Для меня так привычно, обычно так и играю, не считаю нужным что-то менять.
стандартные правила СНГ -наверное, удачные, только запоминать и писать больше....
А обсуждение, на мой взгляд, было не совсем корректным , к сожалению, со стороны представителей моего клана ZO.

Сообщение отредактировал Skif - Пятница, 14.01.2011, 07:39
Российская Федерация
1_After_GodДата: Четверг, 13.01.2011, 21:52 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Воин Империи ZO
Сообщений: 1381
Награды: 15
Репутация: 131
Статус: Offline
N@:P@LM٠grad٠С™, НЕ УМНИЧАЙ! Ты всегда только знаеш чтоб выумничать, или скопировать чужое.
Украина
ChingizkhanДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:32 | Сообщение # 90
Великий Хан
Группа: Администратор
Сообщений: 1470
Награды: 21
Репутация: 173
Статус: Offline
Quote (Skif)
Я среди вас тут самый старый Русский Воин -ЭТО ЦИТАТА!!! Я видел и постарше и сейчас играющих (иногда).

Просто ради интереса... Кого?... Какие у них Account'ы в Game Ranger?...
Skif, краткость - сестра таланта это не для правил... Здесь нужна чёткость и ясность. К тому же если коснутся перевода английских слов, сокращения которых мы пишим, то сразу всё станет понятно, это что касается no fs...
Quote (Skif)
А обсуждение, на мой взгляд, было не совсем корректным , к сожалению, со стороны представителей моего клана ZO.

Что конкретно тебе показалось некорректным?
Mest@g@N, делаю тебе замечание за твоё высказывание:
Quote (Mest@g@N)
N@:P@LM٠grad٠С™, НЕ УМНИЧАЙ! Ты всегда только знаеш чтоб выумничать, или скопировать чужое.

Призываю всех участников разговора вести диалог, а не разборки бабок на базаре.


ВКонтакте | skype - Velikij-han | GameRanger - 357183
Российская Федерация
Форум » Общий форум » Центр опросов жителей Империи ZO » "Золотая середина" - ОБЩЕПРИЗНАННЫЕ ПРАВИЛА (что должно быть запрещено а что разрешено?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

close