[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий форум » Центр опросов жителей Империи ZO » "Золотая середина" - ОБЩЕПРИЗНАННЫЕ ПРАВИЛА (что должно быть запрещено а что разрешено?)
"Золотая середина" - ОБЩЕПРИЗНАННЫЕ ПРАВИЛА
ChingizkhanДата: Суббота, 18.12.2010, 03:48 | Сообщение # 1
Великий Хан
Группа: Администратор
Сообщений: 1470
Награды: 21
Репутация: 173
Статус: Offline
no f
no fs
kok ON / kok OFF

Знакомо всем, но что это значит?
Некоторые понимают это так:
> no f
без огня
> no fs
без башен
без арбалетов
без катапульт, требюше, огненных балист, манготелий (на башнях)
балист (на башнях)
> kok ON / kok OFF
Лорд всегда на цитадели (исключение - вывод Лорда на казнь) / Лорда можно прятать
Другие понимают так:
> no f
без огня.
> no fs
без башен (высокие башни (10 камня) разрешены)
арбалеты разрешены
без катапульт, требюше, огненных балист, манготелий (на башнях)
балист (на башнях)
> kok ON / kok OFF
Лорд всегда на цитадели (исключение - вывод Лорда на казнь) / Лорда можно прятать
Так как же трактовать правила?
Как вы считаете в чём "золотая середина"?
Как должны звучать стандартные правила?

Пишите своё мнение с пояснениями.
Для нас важно мнение каждого.


ВКонтакте | skype - Velikij-han | GameRanger - 357183
Российская Федерация
ChingizkhanДата: Вторник, 21.12.2010, 03:21 | Сообщение # 61
Великий Хан
Группа: Администратор
Сообщений: 1470
Награды: 21
Репутация: 173
Статус: Offline
fif, спасибо за участие в теме. cool
N@P@LM°С, по поводу кемперства арбалетного. Мне оно не мешает, если ты думаешь что я хочу его запретить то ошибаешся. Речь идёт об уравновешивании сил. Если тебе захочится сидеть 1-1 с кемпером в игре по 3 часа дело твоё. Тебе никто не мешает. А лично я буду сносить их катами. Пусть учатся в поле воевать. cool
N@P@LM°С, твой страх против балист, мне не понятен. Не выводи их из замка и ты не сделаешь поджёг. А если ты боишся что подойдя к замку врага ты увидешь 50 балист... то будь быстрее, хитрее, умнее в игре, в общем >>> стремись!
Чем меньше запретов и чем уравновешенней игра, тем она интересней. На каждое действие должно быть противодействие.


ВКонтакте | skype - Velikij-han | GameRanger - 357183
Российская Федерация
ChingizkhanДата: Вторник, 21.12.2010, 03:34 | Сообщение # 62
Великий Хан
Группа: Администратор
Сообщений: 1470
Награды: 21
Репутация: 173
Статус: Offline
N@P@LM°С, а почему бы нам не запретить рабов... Я ведь могу нечаянно поджечь твои лесопилки на лов ресе... Так, на всякий случай давай запретим...
Ты против запрета рабов, потому как это самый быстрый способ ров выкопать.
Ты против балист - потому что при желании обложившись балистами можно сделать замок неприступным, что усложнит его штурм.
Хочу заметить что если играют два нормальных. адекватных человека, знающих правила, то они не будут тащить балисты из своего замка под стены замка врага. Поэтому и палить никто никого не будет.
А отрицать нападение и защиту глупо. Это есть на любой войне, даже виртуальной. Или ты настолько силён что уже забыл что такое защита? Ну тогда огорчу тебя. В большинстве случаях есть Воины которым и защищаться приходится и они различают что такое нападение а что такое защита.


ВКонтакте | skype - Velikij-han | GameRanger - 357183
Российская Федерация
1_After_GodДата: Вторник, 21.12.2010, 11:18 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Воин Империи ZO
Сообщений: 1381
Награды: 15
Репутация: 131
Статус: Offline
Chingizkhan, очень чётко выразился! Жаль мне ума нехватило так написать. Согласен с тобой 100%
Будем ждаь правил...
N@P@LM°С, у меня такое ощущение что ты любой ценой хочеш отстоять своё мнение, показать свою силу, и что ты чего-то да стоиш.Если тебе нравятса првила как ты их описал - то играй по тем правилам. Тут обговори идёт для тех кто хочет достичь баланса игры. По поводу арбалетов ты меня уже довёл.
Конечно нубака с 80-тю арбалетами ты может и завалиш, но с
потерями и армии и уйми времени, или с минимальними потерями в твою пользу ( ето зависит от твоего противника).
Украина
1_After_GodДата: Вторник, 21.12.2010, 11:23 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Воин Империи ZO
Сообщений: 1381
Награды: 15
Репутация: 131
Статус: Offline
I{EI{S, ты сам ответил на свой комент. Если балисти не таки уш страшние - то можешь их не строить.
Украина
NAPALM٠grad٠C†Дата: Вторник, 21.12.2010, 11:33 | Сообщение # 65
Шоколадный глаз
Группа: Заблокированный
Награды: 0
Репутация: -999
Статус: Offline
Chingizkhan, у меня нет никакого страха перед балистами, я тоже уравновешу силы, и построю против твоих балист в шитах, окопанных рвом, и собранных в одной точке в кол-ве 50-70-80 штук - катапульты! Соответствует твоей логической мысли про уравновешивание?
Не отрицаю НАПАДЕНИЕ и ЗАЩИТУ, просто говорю, что раздвигать это по правилам - бред какой-то, то и то, только в защите, а то и то только в нападении... Это должно быть в ранге стратегии и тактики, а не в ранге правила! Я хочу атаковать арбалетами со стены противника, потому что мне не нравиться кемпериться, и хочу, если разрешаются балисты, отправить инженеров на их постройку к стенам противника, чё я идиот штоли их катить туда?!
Chingizkhan, понятие НЕЧАЯННО, совершенно разходится с явной, направленной атакой раба на здание или переключение его в режим активной атаки! И вот именно поэтому не отрицаю раба в игре, а совершенно не потому, что написал ты.


Покажите мне авторитетов!? Хм... Так вот вы какие, оказывается,- авторитеты... А есть у кого-нибудь микроскоп!?
NAPALM٠grad٠C†Дата: Вторник, 21.12.2010, 11:40 | Сообщение # 66
Шоколадный глаз
Группа: Заблокированный
Награды: 0
Репутация: -999
Статус: Offline
Mest@g@N, это ты соглашайся всегда... на 100%... 99...98..., а у меня свои взгляды и я привык говорить, что думаю и думать, что говорю. А то, что кого я тут достал - меня абсолютно мало волнует, не нравится - дай мне бан, или тогда сиди тихонько и сопи, если говоришь только: я за, он плохой и т.д.

Покажите мне авторитетов!? Хм... Так вот вы какие, оказывается,- авторитеты... А есть у кого-нибудь микроскоп!?
1_After_GodДата: Вторник, 21.12.2010, 11:50 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Воин Империи ZO
Сообщений: 1381
Награды: 15
Репутация: 131
Статус: Offline
N@P@LM°С, да, я не виноват что Чингисках написал так
как я щитаю правильним, тоесть согласен с его мнением.
Мне похрен что тебя ето бесит, так как тебе похрен что тебя бешу
я, или мои ответи, и т.д. Вобщем сопеть и тихонько сидеть у меня будеш ты. Щас буду щитать что мы квити. Но если я ище увижу чтото
хоть малость оскорбяющее мою личность - я тебя стопудов забаню, даже если против етого будет Chingizkhan.
Потом отработаю наказание.
Я тебя предупредил! angry
Украина
AlexAndrДата: Вторник, 21.12.2010, 11:55 | Сообщение # 68
Эмир
Группа: Администратор
Сообщений: 575
Награды: 5
Репутация: 185
Статус: Offline
Quote (I{EI{S)
Это включает в себя как ты сказал открытый огонь. Летящая стрела из баллисты горит ---> открытый огонь
хах..раб бежит..факел горит..вот открытый огонь..
ещё место сбора крестьян..тамтоже огонь горит..хДДну это-так..лирическое отступление...
I{EI{S, "зайди любому мировому игроку" мне грубо говоря вообще всё равно..как они играют..и я не хочу ни под кого подстраиваться..так..как привык в своих делах к самостоятельности...
и вообще с нас фигею...почему мы должны подстраиваться под иностранцев.ю.они что боги?...нет..вот именно..нафиг они кому сдались..
не нравится как мы играем...пусть не играют.
Российская Федерация
AlexAndrДата: Вторник, 21.12.2010, 11:59 | Сообщение # 69
Эмир
Группа: Администратор
Сообщений: 575
Награды: 5
Репутация: 185
Статус: Offline
если вам нрава играть как иностранци....то играйте..а то зачем..же что-то новое придумывать...по вашим опорам..на иностранцем..показывапет..что у вас своего мзга нет
Российская Федерация
NAPALM٠grad٠C†Дата: Вторник, 21.12.2010, 12:22 | Сообщение # 70
Шоколадный глаз
Группа: Заблокированный
Награды: 0
Репутация: -999
Статус: Offline
Mest@g@N, ну вот перед тем, как согласиться с чьим нибудь мнением, внимательно разложи его на составляющие, и проштудируй основательно, и может быть тогда, ты увидишь много несоответсвий. И вот если, действительно, после всех этих мероприятий, ты реально согласен, то тогда говори - ЗА, с указанием процента соответствия твоего согласия и, только, вследствии этого, выражай свой взгляд на то, как я отстаиваю здесь свою позицию, дабы не получить, довольно жёсткий ответ, который ты называешь оскорблением. И запомни, Mest@g@N, меня ни кто и ничего не бесит, и ни кого не оскорбляю.

Покажите мне авторитетов!? Хм... Так вот вы какие, оказывается,- авторитеты... А есть у кого-нибудь микроскоп!?


Сообщение отредактировал N@P@LM°С - Вторник, 21.12.2010, 12:31
1_After_GodДата: Вторник, 21.12.2010, 13:41 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Воин Империи ZO
Сообщений: 1381
Награды: 15
Репутация: 131
Статус: Offline
I{EI{S, а ты отстаиваиш их убеждения, и их идеи ( иностранцев). Нащёт мозга я промолчу, Александр просто навёл тебе пример. Он просто выразил юмором тот смысл, о котором говорилось раньше (no f - категорично против огня, нет огню!
боюсь подпечь себе зад ).
Украина
1_After_GodДата: Вторник, 21.12.2010, 13:42 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Воин Империи ZO
Сообщений: 1381
Награды: 15
Репутация: 131
Статус: Offline
Я щитаю что для обороны можна использовать балисту. ( коротко и внятно )
Украина
ChingizkhanДата: Вторник, 21.12.2010, 14:31 | Сообщение # 73
Великий Хан
Группа: Администратор
Сообщений: 1470
Награды: 21
Репутация: 173
Статус: Offline
I{EI{S,
Quote (I{EI{S)
Ну по поводу баллист спорить глупо. Это включает в себя как ты сказал открытый огонь. Летящая стрела из баллисты горит ---> открытый огонь

I{EI{S, открытый огонь это пламя которое СЖИГАЕТ ВСЁ на своём пути без разбора. Что-то я не видел что бы юниты вспыхивали десятками после попадания в одного из них стрелы от балисты.
Quote (I{EI{S)
рабами даже случайно поджечь трудновато, особенно если не выводить из своего замка

I{EI{S, балисты тоже поджигают не с первого выстрела. Так что что бы поджечь нужно их прямо на это направить, либо построить у стен и врага и на активную атаку.
Quote (I{EI{S)
В правилах но ф всегда подразумевалось отсутствие баллист. Зайди к какому-нибудь известному мировому игроку и построй баллист отмазываясь как это было только что. посмотрю я на его реакцию xD ты прекрасно знаешь что крику будет ппц.

I{EI{S, не отсутствие баллист, а поджигание ими построек или нефтяных полей. Это как один из вариантов появления открытого огня. Правило было придумано не из-за баллист, а из-за любителей бегать по краю карт рабами и поджигать замки. Этим правилом запрещалось ПЛАМЯ а не баллисты, жаровни или рабы. Поверь мне, я это знаю точно.
Что касается "известных мировых игроков".
1. Они известны только в своём кругу друзей и товарищей, а не на весь мир.
2. Меня их не окрепшая детская психика не волнует, это их проблема.
N@P@LM°С,
Quote (N@P@LM°С)
Chingizkhan, у меня нет никакого страха перед балистами, я тоже уравновешу силы, и построю против твоих балист в шитах, окопанных рвом, и собранных в одной точке в кол-ве 50-70-80 штук - катапульты! Соответствует твоей логической мысли про уравновешивание?

Ну наконец-то! Чувствую что я почти до тебя достучался. Соответствует на 100%. С одним только НО - я вот думаю такое целенаправленное скопление техники в одном месте это как то НЕ естественно. Думаю это надо запретить. Даже уверен в этом. 1 точка - 1 юнит. По другому быть не может. Формирование отрядов в одном месте сюда не относится, так как это сама игра подразумевает. Небыло бы тогда команд
ctrl+1,2,3,4,5,6,7,8,9,0. А вот создание "огневых точек" с 90 балистами это уже нарушение игры - это трюк. Если я тебе все свои трюки покажу, то игра станет уже не стронгом.
Quote (N@P@LM°С)
Не отрицаю НАПАДЕНИЕ и ЗАЩИТУ, просто говорю, что раздвигать это по правилам - бред какой-то, то и то, только в защите, а то и то только в нападении... Это должно быть в ранге стратегии и тактики, а не в ранге правила!

Тебе дана боевая единица - баллиста. Вот и используй её, не нарушая правила no f.
Quote (N@P@LM°С)
если разрешаются балисты, отправить инженеров на их постройку к стенам противника, чё я идиот штоли их катить туда?!

Это ты к чему? Если игра идёт без правил, то можно и подкатить. Если хочется позаморачиваться с баллистами (пожечь врага, а денег нет).
Quote (N@P@LM°С)
Chingizkhan, понятие НЕЧАЯННО, совершенно расходится с явной, направленной атакой раба на здание или переключение его в режим активной атаки! И вот именно поэтому не отрицаю раба в игре, а совершенно не потому, что написал ты.

Что то я тебя не пойму. А чем отличается направленная атака раба на здание и направленная атака баталисты на здание, которую ты собираешься применять. Оба действия нарушают правила no f. Потому что если ты не дашь направленной команды, поджога не будет не там не там.
I{EI{S,
Quote (I{EI{S)
Ну если тебе уж не нравяться опоры.. тогда почему no f no fs??? это английские буквы. почему ты не говоришь нет огня нет катапульт и тд а используешь иностранные абревиатуры?

А почему ты думаешь что Алекс так не говорит? Например я говорю и так и так, в зависимости от ситуации, смотря с кем играть. Да и какими буквами писать аббревиатуры это уже не столь важно. Важен смысл правил, а не аббревиатуры которые этот смысл передают.
Quote (I{EI{S)
они эти правила придумали и именно они знают их истинное значение, которое не один раз прописано на их сайтах. И против этого не поспоришь.

По твоему эти правила истенные и единственные на все времена? Правила диктует прогресс и время, а не люди. Что касается "не поспоришь". Почему? Я например могу поспорить. Потому как точно знаю что значит no f или по русски НЕТ ОГНЯ. I{EI{S, НЕТ ОГНЯ а не нет баллист и т.п.
Трактуйте правила правильно, а не следуйте слепо за теми кто придумывает бессмыслицу.
На счёт первооткрывателей. Когда я больше двух лет назад пришёл в Стронг никто не играл в пустыню. Не иностранцы, не русские. И только с появлением ZO стали играть на таких картах. Мне говорили - "не майся дурью, никто в твой клан не прийдёт". Где они сейчас? Империя ZO выиграла 2 настоящие клановые воины с 2 иностранными кланами, уничтожив эти кланы полностью. Причём воины не только в игре, но и информационные воины. Сейчас Империя ZO самый старый "чистокровный" Клан СНГ. Со своими традициями, законами и обычаями. Мы не придаём своих идей. Мы клан Воинов СНГ и у нас свои правила. Иностранцы же пусть играют по своим. Мы им не мешаем.


ВКонтакте | skype - Velikij-han | GameRanger - 357183
Российская Федерация
NAPALM٠grad٠C†Дата: Вторник, 21.12.2010, 15:31 | Сообщение # 74
Шоколадный глаз
Группа: Заблокированный
Награды: 0
Репутация: -999
Статус: Offline
Chingizkhan, не достучался, а показал как надо нарушать правила, если не хватает терпения. Вот про случайности... я говорил о том, что огн. балиста сама по себе не стреляет через вражескую стену, а надо только атаковать область и поэтому легко всё поджечь, если ассассины, например, спрятаны между строениями или при атаке ассассинов в лесопилках, вот о чём я говорю!!! Рабы то тут причём??? И получается так, что надо сидеть этой огн. балистой и вообще её лучше не трогать, дабы вдруг, случайно, чё нить не подпалить. Нет, если no fire, то огн. балист - нет.

Покажите мне авторитетов!? Хм... Так вот вы какие, оказывается,- авторитеты... А есть у кого-нибудь микроскоп!?


Сообщение отредактировал N@P@LM°С - Вторник, 21.12.2010, 18:00
1_After_GodДата: Вторник, 21.12.2010, 18:31 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Воин Империи ZO
Сообщений: 1381
Награды: 15
Репутация: 131
Статус: Offline
N@P@LM°С, зачем огн. балисту сунуть в нападение?
Chingizkhan говорил о обороне балистами.
Давайте лучше обсудим макимально количесто войск на карте.
Да, я понимаю, вопрос етот спорний, и щас Напалм будет говорить
о урезании стронгхолда.
Украина
Форум » Общий форум » Центр опросов жителей Империи ZO » "Золотая середина" - ОБЩЕПРИЗНАННЫЕ ПРАВИЛА (что должно быть запрещено а что разрешено?)
Поиск:

close